公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
朝阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
朝阳公交
>
龙城大桥
龙城大桥
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
5路
8路
19路内环
19路外环
关注公众号查收线路信息
5路
市卫生学校-孙家湾集贸市场
查看线路
市卫生学校
廉政教育基地
陶然居
市应急管理局
双塔区委党校
燕都第一小学
世纪御景城
市府广场西
龙城大桥
交警支队
人民广场
郡湖城
万达广场东
重型社区
鑫源大厦
卫校家属院
古城香园
北塔
关帝庙
移动公司
五一街
九州商厦
商业城
人民公园
劳动大厦南
...
45
孙家湾集贸市场
点击查看完整线路
龙山街
双塔区政府
水务局
水利小区
凌河庄园
绿波园
疏港路中医院(凌河现代城)
市委党校
市教育局
南大桥
富民中学
沥青拌合站
东四家一号站
东四家二号站
三家
北山
花章营子一号站
花章营子二号站
孙家湾乡政府
45
孙家湾集贸市场
8路
火车站-第四医院(交警支队检测线)
查看线路
火车站
交通宾馆
朝阳日报社
大润发
中心医院
鑫源大厦
重型社区
万达广场东
郡湖城
人民广场
交警支队
龙城大桥
燕都新城
二其营子
龙城第一齿轮厂
三学寺
铸业有限公司
凌北变电所
力宝集团
他拉皋镇政府
他拉皋一号站
他拉皋二号站
凌东村
第四医院(交警支队检测线)
19路内环
市卫生学校-凤麟园
查看线路
市卫生学校
廉政教育基地
陶然居
市应急管理局
双塔区委党校
燕都第一小学
世纪御景城
市府广场西
龙城大桥
交警支队
人民广场
郡湖城
燕北社区
燕北供电局
金海花园
宏运红墅湾
梧桐苑
北洼村
山水鑫苑
第一高中
中心血站
体育场
文化大厦
工会大厦
市交通局
...
35
凤麟园
点击查看完整线路
金泰春天北
金泰春天
玫瑰家园
时代广场
盘龙市场
市林业局
蓝海左岸
城南新苑
壹品园
35
凤麟园
19路外环
市卫生学校-凤麟园
查看线路
市卫生学校
廉政教育基地
陶然居
市应急管理局
双塔区委党校
燕都第一小学
世纪御景城
市府广场西
龙城大桥
交警支队
人民广场
郡湖城
燕北社区
燕北供电局
金海花园
宏运红墅湾
梧桐苑
北洼村
山水鑫苑
第一高中
中心血站
体育场
文化大厦
工会大厦
市交通局
...
36
凤麟园
点击查看完整线路
金泰春天北
金泰春天
金泰春天
玫瑰家园
时代广场
盘龙市场
市林业局
蓝海左岸
城南新苑
壹品园
36
凤麟园
龙城大桥公交站简介
龙城大桥公交车站几号车到?经过龙城大桥站的公交线路共4条,包括5路、8路、19路内环等,在此站乘车可前往孙家湾集贸市场、第四医院(交警支队检测线)、凤麟园。8684朝阳公交网祝您旅途愉快!
朝阳最近更新线路
9路
凌源2路高铁线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
朝阳公交
朝阳地图
朝阳天气
大巴包车